Losnummer 3201 -
GROSSES RELIEF 'ADAM UND EVA'
JOHANN GOTTFRIED SCHADOW
1764 Berlin - 1850 ebenda (Nachfolger)
GROSSES RELIEF 'ADAM UND EVA'
Metallguss, Gipsauflage, schwarz patiniert. H. 64, B. 45, T. 9 cm, Gew. ca. 9,1 kg. Unsigniert, Vorderseitig unten links Gießereimarke 'Guss H. Noack Friedenau Berlin '. Min. Verlust der Patina und best..
GROSSES RELIEF 'ADAM UND EVA'
Losnummer | 3201 |
Künstler | JOHANN Gottfried Schadow |
Schätzpreis von | 600 |