Losnummer 3201 - Auktion 141
GROSSES RELIEF 'ADAM UND EVA'

600,00 EUR

JOHANN GOTTFRIED SCHADOW
1764 Berlin - 1850 ebenda (Nachfolger)

GROSSES RELIEF 'ADAM UND EVA'

Metallguss, Gipsauflage, schwarz patiniert. H. 64, B. 45, T. 9 cm, Gew. ca. 9,1 kg. Unsigniert, Vorderseitig unten links Gießereimarke 'Guss H. Noack Friedenau Berlin '. Min. Verlust der Patina und best..
Losnummer 3201
Künstler JOHANN Gottfried Schadow
Schätzpreis von 600