134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 145 -
Auktion 134
HEILIGER MARKUS AM SCHREIBPULT
550,00 EUR
DEUTSCHER BILDPLASTIKER
Im romanischen Stil
Bronze, dunkel patiniert, mit Öffnung in Schlüsselform. H. 13, B. 6,5, T. 1 cm, Gew. ca. 204g. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/r 70'. Part. ber. und Verlust der Patina.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Im romanischen Stil
Losnummer | 145 |
Künstler | DEUTSCHER BILDPLASTIKER |
Schätzpreis von | 500 |