Losnummer 145 - Auktion 134
HEILIGER MARKUS AM SCHREIBPULT

550,00 EUR

DEUTSCHER BILDPLASTIKER
Im romanischen Stil

Bronze, dunkel patiniert, mit Öffnung in Schlüsselform. H. 13, B. 6,5, T. 1 cm, Gew. ca. 204g. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/r 70'. Part. ber. und Verlust der Patina.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 145
Künstler DEUTSCHER BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 500