Losnummer 3208 - Auktion 141
HEILIGER NEPOMUK

360,00 EUR

WILLY HEGE
1907 Basel - 1976 ebenda

HEILIGER NEPOMUK

Bronze, dunkel patiniert, auf quadratischer Plinthe und gestuftem Holzsockel (H. 4,5 cm). Ges.-H. 37, B. 13, T. 12,5 cm, Gew. ca. 4 kg. Verso signiert 'Willy Hege' und bez. 'Basel', datiert '1958', num. '4/23'. Part. Verlust der Patina, min. ber. und best..
Losnummer 3208
Künstler Willy Hege
Schätzpreis von 360