Losnummer 3312 - Auktion 141
HOCKENDER FRAUENAKT

800,00 EUR

MONOGRAMMIST 'PO'
Tätig Anfang 20. Jh.

HOCKENDER FRAUENAKT

Bronze, braun patiniert, auf naturalistischer Plinthe. H. 23,5, B. 14, T. 13 cm, Gew. ca. 2,88 kg. Auf der Plinthe monogrammiert 'PO', vermutlich Paul Ohnsorge ( 1915-1975) oder Otto Pankok (1893-1966). Min. Verlust der Patina und best..
Losnummer 3312
Künstler MONOGRAMMIST 'PO'
Schätzpreis von 800