Losnummer 3273 -
HÜTTENARBEITER
JOHANN FRIEDRICH REUSCH
1843 Siegen - 1906 Agrigent
HÜTTENARBEITER
Bronze, dunkel patiniert, auf quadratischem Marmorsockel (H. 12 cm). Ges.-H. 41, B. 14, T 14 cm, Gew. ca. 10,55 kg. Auf der Plinthe signiert 'F. Reusch', vorderseitig Widmung 'Das Deutsche Nietengewerbe 1. September 1931'. Part. Verlust der Patina, Zange fehlt.
1843 Siegen - 1906 Agrigent
HÜTTENARBEITER
Losnummer | 3273 |
Künstler | Johann Friedrich Reusch |
Schätzpreis von | 200 |