Losnummer 3378 - Auktion 141
IBIS PAAR

420,00 EUR

OTTO EMIL SCHEER
Deutscher Bildplastiker, tätig um 1900 in Berlin

IBIS PAAR

Bronze, dunkel patiniert, auf ovaler Plinthe und Marmorsockel (H. 6 cm). Ges.-H. 27, B. 35, T. 16,5 cm, Gew. ca. 9,13 kg. Auf der Plinthe signiert 'O. E. Scheer'. Min. Verlust der Patina.
Losnummer 3378
Künstler Otto Emil Scheer
Schätzpreis von 420