Losnummer 3250 - Auktion 141
JÄGER MIT ERLEGTEM REH

800,00 EUR

ANTONIO CANOVA
1757 Passagno - 1822 Venedig (Nachfolger des 19./ 20. Jh.)

JÄGER MIT ERLEGTEM REH

Bronze, dunkel braun patiniert, auf naturalistischer Plinthe (H. 3 cm). Ges.-H. 53,5, B. 20, T. 17 cm, Gew. ca. 6,71 kg. Rückseitig an der Plinthe gemarkt 'Paris'. Part. Verlust der Patina, An den Armen und Beinen part. besch..
Losnummer 3250
Künstler ANTONIO CANOVA
Schätzpreis von 800