Losnummer 3239 -
KLEINER KUGELSTOSSER
RUDOLF KAESBACH
1873 Mönchengladbach - 1955 Berlin
KLEINER KUGELSTOSSER
Bronze, dunkel patiniert, auf Plinthe und rechteckigem Marmorsockel (H. 6,5 cm). Ges.-H. 20,5, B. 7,5, T. 4 cm, Gew. ca. 0,95 kg. Auf der Plinte bez. 'Kaesbach'. Stark ber. und part. Verlust der Patina.
KLEINER KUGELSTOSSER
Losnummer | 3239 |
Künstler | RUDOLF KAESBACH |
Schätzpreis von | 300 |