Losnummer 154 - Auktion 134
KLEINES KÄTZCHEN

650,00 EUR

LIES KETTERER
1905 Berlin - 1976 Solingen

KLEINES KÄTZCHEN

Bronze, dunkel patiniert. H. 14,5, B. 12, T. 6 cm, Gew. ca. 1,24 kg. Verso an einer Pfote signiert 'Lies Ketterer', Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/z 44'. Part. Oxidationsspuren und Verlust der Patina.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 154
Künstler Lies Ketterer
Schätzpreis von 260