Losnummer 3449 -
KONVOLUT VON FÜNF BRONZEFIGUREN
DIVERSE BILDPLASTIKER
Tätig im 19./ 20. Jh.
Bronze, dunkel patiniert, teilweise mit Marmorsockel. H. von 9,5 bis 20 cm, Ges.-Gew. ca. 5,58 kg. Krieger Gießereimarke Akt.-Ges. v. H. Gladenbeck und Sohn, Eisengiesser bez. 'Gelsenkirchener Gussstahl Eisenwerk vormals Munscheid u. Co.'. Pfeifender Knabe, Zwergantilope, Schwertkämpfer, Bauer mit Feldsalat, Zwei Stahlarbeiter. Part. Verlust der Patina und ber..
Tätig im 19./ 20. Jh.
Losnummer | 3449 |
Künstler | DIVERSE BILDPLASTIKER |
Schätzpreis von | 200 |