Losnummer 3449 - Auktion 141
KONVOLUT VON FÜNF BRONZEFIGUREN

200,00 EUR

DIVERSE BILDPLASTIKER
Tätig im 19./ 20. Jh.

Bronze, dunkel patiniert, teilweise mit Marmorsockel. H. von 9,5 bis 20 cm, Ges.-Gew. ca. 5,58 kg. Krieger Gießereimarke Akt.-Ges. v. H. Gladenbeck und Sohn, Eisengiesser bez. 'Gelsenkirchener Gussstahl Eisenwerk vormals Munscheid u. Co.'. Pfeifender Knabe, Zwergantilope, Schwertkämpfer, Bauer mit Feldsalat, Zwei Stahlarbeiter. Part. Verlust der Patina und ber..
Losnummer 3449
Künstler DIVERSE BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 200