Losnummer 3448 -
KONVOLUT VON VIER BÜSTEN
DIVERSE BILDPLASTIKER
Tätig im 19./ 20. Jh.
KONVOLUT VON VIER BÜSTEN
Bronze/Eisenguss, dunkel und braun patiniert, teilweise auf Marmorsockeln. H. von 16 bis 22 cm, Ges.-Gew. ca. 6,2 kg. Vorderseitig bez. 'Beranger'. Büste des Kaisers Friedrich III, Büste des Friedrich Wilhelm I. von Preußen, Büste des
Pierre-Jean de Berangers, Herrenbüste unles. signiert und Gießereimarke Part. Verlust der Patina, ber..
Tätig im 19./ 20. Jh.
KONVOLUT VON VIER BÜSTEN
Losnummer | 3448 |
Künstler | DIVERSE BILDPLASTIKER |
Schätzpreis von | 120 |