Losnummer 3448 - Auktion 141
KONVOLUT VON VIER BÜSTEN

120,00 EUR

DIVERSE BILDPLASTIKER
Tätig im 19./ 20. Jh.

KONVOLUT VON VIER BÜSTEN

Bronze/Eisenguss, dunkel und braun patiniert, teilweise auf Marmorsockeln. H. von 16 bis 22 cm, Ges.-Gew. ca. 6,2 kg. Vorderseitig bez. 'Beranger'. Büste des Kaisers Friedrich III, Büste des Friedrich Wilhelm I. von Preußen, Büste des
Pierre-Jean de Berangers, Herrenbüste unles. signiert und Gießereimarke Part. Verlust der Patina, ber..
Losnummer 3448
Künstler DIVERSE BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 120