Losnummer 3355 - Auktion 141
KOPF EINER AFRIKANERIN

600,00 EUR

WERKSTÄTTEN HAGENAUER (WIEN)
KOPF EINER AFRIKANERIN

Ebenholz, geschnitzt und poliert, Halsschmuck aus Messing. H. 29, B. 12, T. 7,5 cm, Gew. ca. 0,5 kg. Verso gemarkt 'Made in Austria', 'WHW' und 'Hagenauer Wien'. Min. ber., Am Hals min. besch..
Losnummer 3355
Künstler WERKSTÄTTEN HAGENAUER (Wien)
Schätzpreis von 600