Losnummer 144 - Auktion 134
KORPUS CHRISTI

300,00 EUR

DEUTSCHER BILDPLASTIKER
Im gotischen Stil

KORPUS CHRISTI

Bronze, braun patiniert. H. 12, B. 9, T. 3 cm, Gew. ca. 146g. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/r 71'. Part. ber. und Verlust der Patina, ohne Kreuz.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 144
Künstler DEUTSCHER BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 600