Losnummer 3387 -
LIEGENDER HIRSCH
MAX ESSER
1885 Barth - 1945 Berlin
LIEGENDER HIRSCH
1914
Bronze, dunkel patiniert, auf rechteckiger Plinthe. H. 3,5 cm, B. 9, T. 5 cm, Gew. ca. 196g. Auf der Plinthe monogrammiert 'ME' und '3'. Part. Verlust der Patina und min. ber..
Literatur: Im Werksverzeichnis unter Nr. 23 aufgeführt, Max Esser - Tierplastiken, Ausstellung in der Galerie Verein Berliner Künstler, 1974.
Provenienz: Privatsammlung Berlin.
1885 Barth - 1945 Berlin
LIEGENDER HIRSCH
1914
Losnummer | 3387 |
Künstler | Max Esser |
Schätzpreis von | 1200 |