134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 156 -
Auktion 134
LIEGENDER KNABE MIT FLÖTE
600,00 EUR
ZOLTÁN SZÉKESSY
1899 Dombiratos - 1967 Düsseldorf
LIEGENDER KNABE MIT FLÖTE
Bronze, braun patiniert. H. 6, L. 17, T. 6 cm, Gew. ca. 0,61 kg. Auf der Handinnenfläche Künstlermonogramm, Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/r 54'. Min. Verlust der Patina und Oxidationsspuren, Flöte besch. (unvollständig).
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
LIEGENDER KNABE MIT FLÖTE
Losnummer | 156 |
Künstler | Zoltán Székessy |
Schätzpreis von | 600 |