Losnummer 156 - Auktion 134
LIEGENDER KNABE MIT FLÖTE

600,00 EUR

ZOLTÁN SZÉKESSY
1899 Dombiratos - 1967 Düsseldorf

LIEGENDER KNABE MIT FLÖTE

Bronze, braun patiniert. H. 6, L. 17, T. 6 cm, Gew. ca. 0,61 kg. Auf der Handinnenfläche Künstlermonogramm, Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/r 54'. Min. Verlust der Patina und Oxidationsspuren, Flöte besch. (unvollständig).

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 156
Künstler Zoltán Székessy
Schätzpreis von 600