Losnummer 3426 -
'LION AU SERPENT' (LÖWE IM KAMPT MIT EINER SCHLANGE)
ANTOINE LOUIS BARYE
1795 - 1875 (Nachfolger)
Bronze, dunkel patiniert, auf naturalistischer Plinthe und ovalem Marmorsockel (H. 3 cm). Ges.-H. 23,5, B. 29, T. 19 cm, Gew. 8 kg. Vorderseitig signiert 'A. Barye', seitlich Gießereimarke, 'Bronze Garantie Paris J.B. Deposee'. Part. Verlust der Patina, ber. und best..
1795 - 1875 (Nachfolger)
Losnummer | 3426 |
Künstler | ANTOINE LOUIS BARYE |
Schätzpreis von | 450 |