Losnummer 3427 - Auktion 141
LÖWE UND SCHLANGE IM KAMPF

150,00 EUR

HOULET (FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER)
Tätig Anfang 20. Jh.

LÖWE UND SCHLANGE IM KAMPF

Bronze, dunkel patiniert, auf ovalem Holzsockel. H. 12, B. 20, T. 10 cm, Gew. ca. 2,64 kg. Auf der Plinthe bez. 'Houlet'. Part. Verlust der Patina.
Losnummer 3427
Künstler HOULET (Französischer Bildplastiker)
Schätzpreis von 150