134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 140 -
Auktion 134
MEISE UND KÄFER
2.000,00 EUR
EDMUND GOMANSKY
1854 Stettin - 1930 Berlin
MEISE UND KÄFER
Bronze, dunkel patiniert, auf quadratischem Marmorsockel (H. 4 cm). Ges.-H. 12,5, B. 7, T. 12 cm, Gew. ca. 1,14 kg. Rückseitig an der Plinthe signiert 'Gomanski', Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/n 36'. Part. best., min. Verlust der Patina.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
1854 Stettin - 1930 Berlin
MEISE UND KÄFER
Losnummer | 140 |
Künstler | Edmund GOMANSKY |
Schätzpreis von | 1000 |