Losnummer 3453 - Auktion 141
PAAR BUCHSTÜTZEN 'NATIVE AMERICANS'

360,00 EUR

MONOGRAMMIST A.R.
Tätig um 1900

Bronze, hell patiniert. H. je 15, B. 12, T. 15 cm, Gew. ca. 0,94 kg. Auf einer Buchstütze vorderseitig monogrammiert 'A.R.', Verso Gießereimarke 'H. Noack Berlin Friedenau'. Min ber. und part. Verlust der Patina.
Losnummer 3453
Künstler Monogrammist A.R.
Schätzpreis von 360