Losnummer 3450 - Auktion 141
PAAR PORTRAIKÖPFE MANN UND FRAU

500,00 EUR

EMIL HUB
1876 Frankfurt - 1964 ebenda

Bronze, braun patiniert, jeweils auf einem quadratischem Marmorsockel (H. 10/8 cm). H. 33/32, B. 15/14, T. 18/17 cm, Gew. ca. 6,2/5,6. Je rückseitig signiert 'Emil Hub', Künstler im Nationalsozialismus. Part. Verlust der Patina, Frauenkopf am Haar best..
Losnummer 3450
Künstler Emil Hub
Schätzpreis von 500