Losnummer 3450 -
PAAR PORTRAIKÖPFE MANN UND FRAU
EMIL HUB
1876 Frankfurt - 1964 ebenda
Bronze, braun patiniert, jeweils auf einem quadratischem Marmorsockel (H. 10/8 cm). H. 33/32, B. 15/14, T. 18/17 cm, Gew. ca. 6,2/5,6. Je rückseitig signiert 'Emil Hub', Künstler im Nationalsozialismus. Part. Verlust der Patina, Frauenkopf am Haar best..
1876 Frankfurt - 1964 ebenda
Losnummer | 3450 |
Künstler | Emil Hub |
Schätzpreis von | 500 |