Losnummer 3348 - Auktion 141
'PIGEON VOYAGEUR' FRAUENAKT MIT TAUBE

280,00 EUR

AMEDEO GENNARELLI
1881 Neapel - 1943

Bronze, dunkel patiniert, auf einem Podestmarmorsockel (H. 16 cm). Ges.-H- 42, B. 28, T. 14 cm, Gew. ca. 4,97 kg. Seitlich an der Plinthe signiert 'A. Gennarelli', rückseitig Gießereimarke 'Bronze Garantie Paris J.B. Deposee', num. 'A1807'.
Part. Verlust der Patina, min. best. und ber..
Losnummer 3348
Künstler Amedeo GENNARELLI
Schätzpreis von 280