Losnummer 3348 -
'PIGEON VOYAGEUR' FRAUENAKT MIT TAUBE
AMEDEO GENNARELLI
1881 Neapel - 1943
Bronze, dunkel patiniert, auf einem Podestmarmorsockel (H. 16 cm). Ges.-H- 42, B. 28, T. 14 cm, Gew. ca. 4,97 kg. Seitlich an der Plinthe signiert 'A. Gennarelli', rückseitig Gießereimarke 'Bronze Garantie Paris J.B. Deposee', num. 'A1807'.
Part. Verlust der Patina, min. best. und ber..
1881 Neapel - 1943
Losnummer | 3348 |
Künstler | Amedeo GENNARELLI |
Schätzpreis von | 280 |