134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 158 -
Auktion 134
RADSCHLÄGER
600,00 EUR
ZOLTÁN SZÉKESSY
1899 Dombiratos - 1967 Düsseldorf
RADSCHLÄGER
Bronze, braun patiniert, auf runder Plinthe. Ges.-H. 17, B. 18, T. 7 cm, Gew. ca. 0,85 kg. Auf der Plinthe Künstlermonogramm, Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/z 55'. Min. best., part. Verlust der Patina und Oxidationsspuren.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
RADSCHLÄGER
Losnummer | 158 |
Künstler | Zoltán Székessy |
Schätzpreis von | 600 |