Losnummer 158 - Auktion 134
RADSCHLÄGER

600,00 EUR

ZOLTÁN SZÉKESSY
1899 Dombiratos - 1967 Düsseldorf

RADSCHLÄGER

Bronze, braun patiniert, auf runder Plinthe. Ges.-H. 17, B. 18, T. 7 cm, Gew. ca. 0,85 kg. Auf der Plinthe Künstlermonogramm, Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/z 55'. Min. best., part. Verlust der Patina und Oxidationsspuren.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 158
Künstler Zoltán Székessy
Schätzpreis von 600