Losnummer 3217 -
RAUB DER SABINERINNEN
GIOVANNI BOLOGNA GEN. GIAMBOLOGNA
1529 Douai - 1608 Florenz (Nachfolger)
RAUB DER SABINERINNEN
Bronze, dunkel patiniert. H. 60, B. 20, T. 19 cm, Gew. ca. 11,57 kg. Nach dem Original in der Loggia dei Lanzi in Florenz. Part. Verlust der Patina, ber. und besch., an den Armen und Beinen rest..
RAUB DER SABINERINNEN
Losnummer | 3217 |
Künstler | GIOVANNI BOLOGNA GEN. GIAMBOLOGNA |
Schätzpreis von | 800 |