Losnummer 3217 - Auktion 141
RAUB DER SABINERINNEN

800,00 EUR

GIOVANNI BOLOGNA GEN. GIAMBOLOGNA
1529 Douai - 1608 Florenz (Nachfolger)

RAUB DER SABINERINNEN

Bronze, dunkel patiniert. H. 60, B. 20, T. 19 cm, Gew. ca. 11,57 kg. Nach dem Original in der Loggia dei Lanzi in Florenz. Part. Verlust der Patina, ber. und besch., an den Armen und Beinen rest..
Losnummer 3217
Künstler GIOVANNI BOLOGNA GEN. GIAMBOLOGNA
Schätzpreis von 800