Losnummer 3385 - Auktion 141
REHKITZ

600,00 EUR

DAVID FAHRNER
1895 Freudenstadt - 1962 ebenda

REHKITZ

Bronze, braun patiniert, auf rechteckiger Plinthe und Marmorsockel (H. 3 cm). Ges.-H. 25,3, B. 17, T. 11 cm, Gew. ca. 2,81 kg. Seitlich an der Plinthe signiert 'Fahrner' und datiert '1936'. Part. Verlust der Patina und min. best..
Losnummer 3385
Künstler David Fahrner
Schätzpreis von 600