Losnummer 3314 - Auktion 141
SCHREITENDER FRAUENAKT

800,00 EUR

ELSE IMMELMANN
Münchener Bildplastikerin tätig Anfang 20. Jh.

SCHREITENDER FRAUENAKT

München, um 1930

Bronze, braun patiniert, auf ovaler Plinthe. H. 39, B. 36, T. 17,5 cm, Gew. ca. 5,39 kg. Auf der Plinthe signiert 'E. Ilsemann'. Min. ber. und Verlust der Patina.
Losnummer 3314
Künstler Else Immelmann
Schätzpreis von 800