Losnummer 3314 -
SCHREITENDER FRAUENAKT
ELSE IMMELMANN
Münchener Bildplastikerin tätig Anfang 20. Jh.
SCHREITENDER FRAUENAKT
München, um 1930
Bronze, braun patiniert, auf ovaler Plinthe. H. 39, B. 36, T. 17,5 cm, Gew. ca. 5,39 kg. Auf der Plinthe signiert 'E. Ilsemann'. Min. ber. und Verlust der Patina.
SCHREITENDER FRAUENAKT
München, um 1930
Losnummer | 3314 |
Künstler | Else Immelmann |
Schätzpreis von | 800 |