134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 153 -
Auktion 134
SCHWANENKÜKENPAAR
3.100,00 EUR
AUGUST GAUL
1869 Großauheim - 1921 Berlin
SCHWANENKÜKENPAAR
Bronze, schwarz patiniert, auf rechteckiger Plinthe. H. 23, B. 22,5, T. 16,5 cm, Gew. ca. 6,3 kg. Auf der Plinthe signiert 'A. Gaul', Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/z 41'. Part. ber. und Verlust der Patina, min. Oxidationsspuren.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
1869 Großauheim - 1921 Berlin
SCHWANENKÜKENPAAR
Losnummer | 153 |
Künstler | AUGUST GAUL |
Schätzpreis von | 4000 |