Losnummer 155 - Auktion 134
SITZENDE KATZE

650,00 EUR

LIES KETTERER
1905 Berlin - 1976 Solingen

SITZENDE KATZE

Bronze, braun patiniert. H. 18, B. 9, T. 8,5 cm, Gew. ca. 1,4 kg. Verso signiert 'Lies Ketterer', Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/z 43'. Part. Oxidationsspuren, min. Verlust der Patina.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 155
Künstler Lies Ketterer
Schätzpreis von 300