134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 155 -
Auktion 134
SITZENDE KATZE
650,00 EUR
LIES KETTERER
1905 Berlin - 1976 Solingen
SITZENDE KATZE
Bronze, braun patiniert. H. 18, B. 9, T. 8,5 cm, Gew. ca. 1,4 kg. Verso signiert 'Lies Ketterer', Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/z 43'. Part. Oxidationsspuren, min. Verlust der Patina.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
1905 Berlin - 1976 Solingen
SITZENDE KATZE
Losnummer | 155 |
Künstler | Lies Ketterer |
Schätzpreis von | 300 |