Losnummer 3309 - Auktion 141
SITZENDER FRAUENAKT

300,00 EUR

DEUTSCHER BILDPLASTIKER
Tätig Anfang 20. Jh.

SITZENDER FRAUENAKT

Bronze, braun patiniert, auf ovalförmiger Plinthe und Holzsockel (H. 2,5 cm). H. 23,5, B. 20, T. 13 cm, Gew. ca. 4,43 kg. Auf der Plinthe unles. sig. und datiert '1948'. Part. Verlust der Patina.
Losnummer 3309
Künstler Deutscher Bildplastiker
Schätzpreis von 300