Losnummer 3309 -
SITZENDER FRAUENAKT
DEUTSCHER BILDPLASTIKER
Tätig Anfang 20. Jh.
SITZENDER FRAUENAKT
Bronze, braun patiniert, auf ovalförmiger Plinthe und Holzsockel (H. 2,5 cm). H. 23,5, B. 20, T. 13 cm, Gew. ca. 4,43 kg. Auf der Plinthe unles. sig. und datiert '1948'. Part. Verlust der Patina.
Tätig Anfang 20. Jh.
SITZENDER FRAUENAKT
Losnummer | 3309 |
Künstler | Deutscher Bildplastiker |
Schätzpreis von | 300 |