Losnummer 3410 -
SITZENDER JAGDHUND
FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
Tätig Anfang 20. Jh.
SITZENDER JAGDHUND
Bronze, braun patiniert, auf ovalförmiger Plinthe (H. 2 cm). Ges.-H. 23,5, B. 22, T. 10 cm, Gew. ca. 3,19 kg. Unsigniert, Entwurf nach Auguste Nicolas Caïn. Min. ber. und Verlust der Patina.
Tätig Anfang 20. Jh.
SITZENDER JAGDHUND
Losnummer | 3410 |
Künstler | FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER |
Schätzpreis von | 260 |