Losnummer 3410 - Auktion 141
SITZENDER JAGDHUND

260,00 EUR

FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
Tätig Anfang 20. Jh.

SITZENDER JAGDHUND

Bronze, braun patiniert, auf ovalförmiger Plinthe (H. 2 cm). Ges.-H. 23,5, B. 22, T. 10 cm, Gew. ca. 3,19 kg. Unsigniert, Entwurf nach Auguste Nicolas Caïn. Min. ber. und Verlust der Patina.
Losnummer 3410
Künstler FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 260