Losnummer 3362 - Auktion 141
SPRINGENDER PANTHER

900,00 EUR

WERKSTÄTTEN HAGENAUER (WIEN)
SPRINGENDER PANTHER

Bronze, golden patiniert, auf einem Holzsockel (Ostindischer Palisander). H. 17,5, B. 46,5, T. 7,5 cm, Gew. ca. 1,16 kg. Unsigniert, wohl Wiener Werkstätten Hagenauer oder Umkreis. Part. ber. und min. best..
Losnummer 3362
Künstler WERKSTÄTTEN HAGENAUER (Wien)
Schätzpreis von 900