Losnummer 3291 - Auktion 141
STEHENDE AMAZONE (NACH PHIDIAS)

450,00 EUR

FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
Tätig Anfang 20. Jh.

Bronze, dunkel patiniert, auf rechteckiger Plinthe und Holzsockel (H. 2,5 cm). H. 41,5, B. 16, T. 13 cm, Gew. ca. 4,55 kg. Auf der Plinthe Gießereimarke 'F. Barbedienne Fondeur' und gestempelt 'Reduction Mecanique a collas brevete'. Part. Verlust der Patina und ber., Arme min. rest..
Losnummer 3291
Künstler FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 450