Losnummer 3430 - Auktion 141
STEHENDE ZWERGANTILOPE

1.800,00 EUR

FRITZ BEHN
1878 Klein Grabow - 1970 München (Umkreis)

STEHENDE ZWERGANTILOPE

Bronze, schwarz patiniert, auf rechteckiger Plinthe (H. 4 cm). Ges.-H. 53, B. 42, T. 13 cm, Gew. ca. 11 kg. Wohl Fritz Behn. Part. Verlust der Patina am Rücken und an den Beinen, ber. und best..
Losnummer 3430
Künstler FRITZ BEHN
Schätzpreis von 1800