Losnummer 3229 -
STEHENDER ATHLET
UNBEKANNTER BILDPLASTIKER
Tätig Anfang 20. Jh.
STEHENDER ATHLET
Bronze, braun patiniert, auf runder Plinthe und Marmorsockel (H. 2 cm). Ges.-H. 51, D.18,5 cm, Gew. ca. 9 kg. Auf der Plinthe bez. 'Leonardi'. Min. ber. und Verlust der Patina.
Tätig Anfang 20. Jh.
STEHENDER ATHLET
Losnummer | 3229 |
Künstler | UNBEKANNTER BILDPLASTIKER |
Schätzpreis von | 800 |