Losnummer 3220 -
STEHENDER ATHLET MIT KUGEL UND SCHLÄGER
RUDOLF KAESBACH
1873 Mönchengladbach - 1955 Berlin
Bronze, dunkel patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel (H. 7 cm). Ges.-H. 50, B. 15, T. 12 cm, Gew. ca. 8,37 kg. Auf der Plinthe signiert 'R. Kaesbach'. Part. Verlust der Patina, ber. und best., Sockel min. best..
Losnummer | 3220 |
Künstler | RUDOLF KAESBACH |
Schätzpreis von | 900 |