Losnummer 3221 - Auktion 141
STEHENDER FECHTER

900,00 EUR

OSCAR BODIN
1868 - 1940 war tätig in Berlin

STEHENDER FECHTER

Galvano Bronze, dunkel patiniert, auf quadratischem Holzsockel (H. 4 cm). Ges.-H. 33, B. 12, T. 10 cm, Gew. ca. 1,22 kg. Auf der Plinthe signiert 'O. Bodin'. Vollplastische Darstellung eines stehenden Männerakt als antiker Kämpfer, seinen Degen in
der Hand halten. Part. ber. und Verlust der Patina.
Losnummer 3221
Künstler Oscar Bodin
Schätzpreis von 900