Losnummer 3317 - Auktion 141
STEHENDER FRAUENAKT

360,00 EUR

KURT FANGHÄNEL
1865 - 1930

STEHENDER FRAUENAKT

Bronze, dunkel patiniert, auf runder Plinthe und rundem Sockel. Ges.-H. 41,5 cm, D. 10 cm, Gew. ca. 3,4 kg. vorderseitig bez. 'Dr. Julius Wagner in Dankbarkeit Curt Fanghänel'. part. ber und best., kl. seitlicher Chip am rechten Bein.
Losnummer 3317
Künstler KURT FANGHÄNEL
Schätzpreis von 360