Losnummer 3317 -
STEHENDER FRAUENAKT
KURT FANGHÄNEL
1865 - 1930
STEHENDER FRAUENAKT
Bronze, dunkel patiniert, auf runder Plinthe und rundem Sockel. Ges.-H. 41,5 cm, D. 10 cm, Gew. ca. 3,4 kg. vorderseitig bez. 'Dr. Julius Wagner in Dankbarkeit Curt Fanghänel'. part. ber und best., kl. seitlicher Chip am rechten Bein.
1865 - 1930
STEHENDER FRAUENAKT
Losnummer | 3317 |
Künstler | KURT FANGHÄNEL |
Schätzpreis von | 360 |