Losnummer 3328 -
STEHENDER FRAUENAKT
WILHELM WULFF
1891 Wehringsen - 1980 Soest
STEHENDER FRAUENAKT
Bronze, dunkel patiniert, auf einer Plinthe. H. 51, B. 16, T. 13 cm, Gew. ca. 6,25 kg. Auf der Plinthe signiert 'Wulff', rückseitig Gießereimarke 'Guss Barth Rinteln'. Part. Verlust der Patina, Oxidationsspuren.
1891 Wehringsen - 1980 Soest
STEHENDER FRAUENAKT
Losnummer | 3328 |
Künstler | WILHELM WULFF |
Schätzpreis von | 1500 |