Losnummer 3328 - Auktion 141
STEHENDER FRAUENAKT

1.500,00 EUR

WILHELM WULFF
1891 Wehringsen - 1980 Soest

STEHENDER FRAUENAKT

Bronze, dunkel patiniert, auf einer Plinthe. H. 51, B. 16, T. 13 cm, Gew. ca. 6,25 kg. Auf der Plinthe signiert 'Wulff', rückseitig Gießereimarke 'Guss Barth Rinteln'. Part. Verlust der Patina, Oxidationsspuren.
Losnummer 3328
Künstler WILHELM WULFF
Schätzpreis von 1500