134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 141 -
Auktion 134
TIERMASKE WASSERSPEIER
300,00 EUR
ITALIENISCHER BILDPLASTIKER
Tätig um 1900
TIERMASKE WASSERSPEIER
Bronze, dunkel patiniert. H. 14, B. 12, T. 4 cm, Gew. ca. 0,57 kg. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'K/m 4'. Part. Verlust der Patina.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Tätig um 1900
TIERMASKE WASSERSPEIER
Losnummer | 141 |
Künstler | ITALIENISCHER BILDPLASTIKER |
Schätzpreis von | 200 |