Losnummer 141 - Auktion 134
TIERMASKE WASSERSPEIER

300,00 EUR

ITALIENISCHER BILDPLASTIKER
Tätig um 1900

TIERMASKE WASSERSPEIER

Bronze, dunkel patiniert. H. 14, B. 12, T. 4 cm, Gew. ca. 0,57 kg. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'K/m 4'. Part. Verlust der Patina.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 141
Künstler ITALIENISCHER BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 200