Losnummer 3467 - Auktion 141
VATER UND KIND

300,00 EUR

GEORGES MORIN
1874 Berlin - 1950 ebenda

VATER UND KIND

Bronze, dunkel patiniert, auf runder Plinthe und Marmorsockel (H. 4 cm). Ges.-H. 35 , D. 16 cm, Gew. ca. 4,25 kg. Auf der Plinthe signiert 'G. Morin'. Min. ber. und Verlust der Patina.
Losnummer 3467
Künstler GEORGES MORIN
Schätzpreis von 300