Losnummer 3419 - Auktion 141
ZWEI KÄMPFENDE STIERE

200,00 EUR

JEAN-BAPTISTE AUGUSTE CLÉSINGER
1814 Besançon - 1883 Paris

ZWEI KÄMPFENDE STIERE

Bronze, braun patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel (H. 2 cm). Ges.-H. 12, B. 25, T. 9 cm, Gew. ca. 2,14 kg. Vorderseitig signiert 'Clesinger'. Min. Verlust der Patina.
Losnummer 3419
Künstler Jean-Baptiste Auguste Clésinger
Schätzpreis von 200