Losnummer 3399 -
ZWEI PFERDE 'MUTTER UND FOHLEN' (AUSFÜHRUNG UM 1900)
PIERRE-JULES MÈNE
1810 Paris - 1879 ebenda (nach)
Bronze, braun patiniert, auf ovaler Plinthe. H. 18, B. 27, T. 10,5 cm, Gew. ca. 4,33 kg. Auf der Plinthe signiert 'P.J. Mene'. Min. ber. und best..
Losnummer | 3399 |
Künstler | PIERRE-JULES MÈNE |
Schätzpreis von | 800 |