Losnummer 3461 -
ZWEI PLAKETTEN 'MARMORMÜHLE BEI RÜBELAND' UND 'KÖNIGLICHE GROSSBR. HANNÖVERSCHES EISENWERK ZU ROTHEHÜTTE'
Rothehütte Harz, um 1850
Eisenkunstguss, geschwärzt, reliefiert. H. 10/6,5, B. 15/9,5, T. 0,5/0,2 cm, Gew. ca. 292/. Vorderseitig bez., Rothehütte unten rechts signiert 'Schwarzenhorn'. Min. ber., Marmormühle min. Oxidationsspuren.
Rothehütte Harz, um 1850
Losnummer | 3461 |
Schätzpreis von | 200 |