Losnummer 2938 - Auktion 138
MINIATUR-SAMOWAR MIT EIFÖRMIGEM WASSERKESSEL

2.000,00 EUR

Anzeige Ende: 06.07.2024 - 09:00:00

Russland, frühes 20. Jh. oder später

Silber, vergoldet, Beinisolierungen. H. 14,7 cm, 260 g. Gestempelt u.a. mit der (Pseudo-?) Meistermarke 'I.R.' in Kyrillisch für Julius Rappoport.
Losnummer 2938
Schätzpreis von 2000