Losnummer 2930 - Auktion 138
PROPAGANDA-TELLER 'KUBISTISCHES MOSKAU'

1.500,00 EUR

Anzeige Ende: 06.07.2024 - 09:00:00

2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, polychromer Aufglasurdekor. D. 31 cm. Auf der Bodenunterseite Pseudomarke (Hammer, Sichel und Zahnrad), in Kyrillisch 'I. Alekseew 1919' sowie Monogramm 'E.K.'.
Losnummer 2930
Schätzpreis von 1500