131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 274 -
Auktion 131
STEIN-FIGUR EINES BAUERN MIT PINSEL UND EIMER
In der Art von Fabergé, 20. Jh.
Vollplastisch aus Halbedelsteinen gearbeitet. H. 13 cm. Vollplastisch gearbeitete Figur eines stehenden Mannes in einem Rhodonit-Hemd und
Lapislazuli-Hose. Sein Gesicht und seine Hände sind aus Eosit gearbeitet, die Augen sind
mit zwei Saphiren besetzt. Min. best.
Losnummer | 274 |
Schätzpreis von | 2200 |