Losnummer 274 - Auktion 131
STEIN-FIGUR EINES BAUERN MIT PINSEL UND EIMER

2.200,00 EUR

In der Art von Fabergé, 20. Jh.

Vollplastisch aus Halbedelsteinen gearbeitet. H. 13 cm. Vollplastisch gearbeitete Figur eines stehenden Mannes in einem Rhodonit-Hemd und
Lapislazuli-Hose. Sein Gesicht und seine Hände sind aus Eosit gearbeitet, die Augen sind
mit zwei Saphiren besetzt. Min. best.
Losnummer 274
Schätzpreis von 2200