Losnummer 2928 - Auktion 138
TELLER IN ART DER SOWJETISCHEN PROPAGADA-TELLER

240,00 EUR

Anzeige Ende: 06.07.2024 - 09:00:00

2. Hälfte 20. Jh.

Keramik, polychromer Aufglasurdekor. D. 24,3 cm. Grüner Manufakturstempel in Kyrillisch, pseudo-sowjetische Marke (Hammer, Sichel und Zahnrad) mit kyrillischer Beschriftung und Datierung '1931'. Min. best.
Losnummer 2928
Schätzpreis von 240