138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2928 -
Auktion 138
TELLER IN ART DER SOWJETISCHEN PROPAGADA-TELLER
2. Hälfte 20. Jh.
Keramik, polychromer Aufglasurdekor. D. 24,3 cm. Grüner Manufakturstempel in Kyrillisch, pseudo-sowjetische Marke (Hammer, Sichel und Zahnrad) mit kyrillischer Beschriftung und Datierung '1931'. Min. best.
2. Hälfte 20. Jh.
Losnummer | 2928 |
Schätzpreis von | 240 |