Losnummer 884 - Auktion 140
COUCHTISCH MIT BAR MODELL 'ALVEO'

1.100,00 EUR

WILLY RIZZO
1928 Neapel - 2013 Paris

Italien, Mario Sabot, um 1970

Holz laminiert u. weiß lackiert, Metall verchromt, Edelstahl poliert. H. ca. 35 cm, B. 128 cm, T. 80 cm. Leichte Gebrauchsspuren, Oberflächen part. min. fleckig, teilw. Kratzspuren.

Der mittig einliegende Edelstahlbehälter kann als Barfach oder zu Dekorationszwecken verwendet werden.

Provenienz: Privatbesitz Rheinland.
Losnummer 884
Künstler WILLY RIZZO
Schätzpreis von 1000