Losnummer 853 - Auktion 140
COUCHTISCH' MODELL 'BARCELONA / TUGENDHAT'

260,00 EUR

LUDWIG MIES VAN DER ROHE
1886 Aachen - 1969 Chicago

USA, Knoll international, Entwurf 1930, spätere Ausführung

Metall verchromt, Kristallglas. H. ca. 46 cm, B. 99 cm, T. 99 cm. Sehr leichte Gebrauchsspuren, Glasplatte min. best..
Losnummer 853
Künstler LUDWIG MIES VAN DER ROHE
Schätzpreis von 400