Losnummer 886 - Auktion 140
GROSSE TISCHLAMPE MODELL '620 - PIPISTRELLO'

550,00 EUR

GAE AULENTI
1927 Palazzolo dello Stella - 2012 Mailand

Italien, Martinelli Luce, Entwurf 1965

Metall lackiert, teilw. verchromt, Edelstahl, Kunststoff weiß, 4-flg. elektrifiziert. H. ca. 73 cm, D. 55 cm. Mehrfach bez.. Gebrauchsspuren, Höhenverstellung def., Oberflächen part. m. min. Kratzspuren, Diffusor min. verformt, Gummironde unter d. Sockel vollst. gelöst.
Losnummer 886
Künstler GAE AULENTI
Schätzpreis von 400