Losnummer 875 - Auktion 140
HÄNGE SIDEBOARD MODELL '121'

1.800,00 EUR

FLORENCE KNOLL
1917 Saginaw - 2019 Coral Gables

HÄNGE SIDEBOARD MODELL '121'

USA, Knoll international, Entwurf 1947

Holz furniert, ostindisches Palisander, Metall verchromt, Griffe Kernleder, innen m. zwei Glasböden. H. 45 cm, B. 180 cm, T. 38 cm. Rückseitig m. Etikett bez.. Gebrauchsspuren, Furnier part. besch., Korpus teils m. Kerbmalen, ein Ledergriff etwas eingerissen.
Losnummer 875
Künstler FLORENCE KNOLL
Schätzpreis von 500